29 апреля

28 апреля

Популярное

Из-за пурги видимость на федеральной трассе в Бурятии снизилась до нулевой

Из-за пурги видимость на федеральной трассе в Бурятии снизилась до нулевой
Происшествия, 
Мощные снегопады стали серьёзным препятствием для движения по трассе М-55. Водителей предупреждают о практически нулевой видимости местами и просят отказаться от поездок по Кабанскому району. Снегопад, по прогнозам, продолжится и завтра

Как сообщалось ранее, на трассе в Кабанском районе идёт интенсивный снег. Дорожные службы ведут работы по уборке снега и обеспечению движения автотранспорта. Однако водителей по возможности просят воздержаться от поездок, соблюдать скоростной режим, отказаться от рискованного маневрирования.

- В Бабушкине, Клюевке на дороге видимость близка к нулевой, - подчеркнули в ФКУ «Упрдор «Южный Байкал».

Сложную дорожную ситуацию из-за снегопада подтверждают и в ГИБДД МВД по Бурятии. И также рекомендует воздержаться водителям транспортных средств от поездок в этих направлениях, а в ходе движения заранее снижать скорость и быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.

- Не стоит забывать об обязательном использовании всеми пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств, - рекомендуют автоинспекторы.

Ранее уже сообщалось, что в районе сильный снегопад 2 мм в час (100-321 км) и мощный ветер до 12 м/с (277 км). На трассе в расчистке снега задействовано 18 дорожных машин, 4 автогрейдера, 7 погрузчиков. Многие водители жалуются на то, что движение в результате работы техники на трассе замедлилось.

Глава Кабанского района Сергей Савватеев рассказал «Байкал-Daily», что в районе сейчас идёт настоящая пурга. Отметим, что снег, по прогнозам Росгидромета, ожидается и 10 декабря; возможно образование зимней скользкости.

При этом на плохую видимость в районе не влияет даже дым от горящих торфяников – её обеспечивают лишь снег и метели, говорят местные власти. Поэтому определить, насколько выпавшие осадки повлияли на задымление, ещё нельзя. Впрочем, наступившие холода, несомненно, повлияли на то, что «дыма стало меньше», констатируют в районной администрации.

Дым от торфяников в районе между тем держится более 2 месяцев. Местные жители массово жаловались на то, что окна просто нельзя открывать. А недавно Роспотребнадзор признал воздух в Кабанском районе небезопасным для здоровья.

К слову, в ситуации по ликвидации возгорания внесена некоторая ясность. Сергей Савватеев сообщил, что 12 декабря в районе придут 2 единицы военной техники, которые начнут копать траншеи.

- Надеемся, что их забьёт снегом. И потом, если что, мы можем поставить насосные станции и заливать эти траншеи водой - «обводнять», - уточнил глава района.

Стоимость работ, по подсчётам района, оценена 3,6 миллионов рублей. При этом почти вся сумма (3 миллиона рублей) потребуется, чтобы окопать траншеи по Боргою.

Пока же вдоль трассы развешаны баннеры, предупреждающие о необходимости снизить скорость.

Напомним, не так давно плохая видимость из-за дыма стала причиной смертельного ДТП, с участием 3 большегрузов и 2 легковых машин. Как сообщал «Байкал-Daily», легковые автомобили буквально зажало между фурами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^